Владислав Плиско

что делать если черепаха красноухая стеснительная и она не убежала просто она стеснительная

Рустам Парпибаев

Таки я не представляю себе такую черепаху) В моем понимании стеснительная черепаха, это которая прячется и боится взять еду например. Если так, то я уже писала, что если вы только ее приобрели, то она вас просто боится, не привыкла еще, а если давно живет, то не делайте резких движений, выпускайте гулять по столу иногда и не надолго, но только под бдительным присмотром (а то уползет куда-нибудь). Черепахи разные, одни привыкают и абсолютно спокойно относятся к появлению человека, другие все время настороже, и чуть что прячутся, тогда вы ничего не сделаете, просто характер у животного такой.