Анна Симонова

Какую собаку завести в небольшую квартиру?

Квартира съемная, собак заводить разрешили, при условии, если она не будет драть обои и грызть мебель, но карликовую собачку (йорка, чихуа-хуа и т. п) , не бульдогов (храпят и очень болезненны) , спокойного, тихого, компаньона.
Квартира двухкомнатная, в живут в ней три человека. Гулять с собакой могу недолго, но часто.

Оксана

Чтобы щенок не грыз, им надо заниматься и воспитывать.
Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак

Intresni Niobicni

В небольшой квартире лучше заводить кошку.

Танюша Суденко

кокер спаниель

Светлана Нагорная

Чихуа-хуа, шпиц, йорк, карликовый пудель.

Лена Олейник

чихуашку заводи. у меня есть она. если есть вопросы пиши в смс)

Ю)
Юляшка ))))

Если увас есть дети, то им будет в пригоде Той терьер, эта собака небольшого роста хорошо поддаётся дресировки и любит детей. Если же вы для себя то могу предложить англиского терьера он тоже как и Той легко подается дресировки любит детей и небольшого на рост но веслее етям будет с Тоем он очень хорошо ходит на задних лапках.

Екатерина

Хм.... спокойного и тихого, да еще чтобы не грызла ничего?:) Вы уверены, что вам нужна собака?:))) ) Любой щенок будет грызть, это неизбежно и врятли у вас получится следить за ним 24 часа в сутки.... Всё, что вам выше советовали-врятли подойдет, ибо все терьеры-активные собаки, тем более щенки, чихи тоже, а уж про спаниелей-вообще молчу, это охотники и они активны априори, да и гулять с ними побольше надо. Подумайте хорошенько над вариантом француза или мопса-они спокойные.

Яна Елисеева

Чау чау заведите, ка раз для маленькой квартиры, собака мирная, очень любит детей, легко поддаётся дриссеровки, ( только надо выгуливать 2-3 раза в день, и вычёсывать 1-2 раза в неделю, а собака не большая), удачи в выборе!!!

Елена Андрианова

берите уже взрослую (чтоб обои не драла)

Андрей Олешко

Любую, было бы желание. С собаками по квартире никто не гуляет, они там только спят. Чтобы щенок не грыз ничего и не портил, его приучают к боксу или мини-вольеру. Об этом уже полно статей написано. Все щенки, всех собачьих пород всё грызут, везде лезут и гадят пока не вырастут. Взросление у всех происходит по-разному, кто-то просится на улицу уже в 3-4 месяца, а некоторые хулиганят лет до 3-х. Вот сколько вложите сил в воспитание щенка, то в итоге и получите.

Катя Козина

тайский риджбек отличная собака для квартиры