Татьяна Уткина

Помогите умоляю! ! Геометрия 10 кл

Окружность радиуса 3 с центром в точке пересечения диагона-
лей равнобокой трапеции ABCD касается меньшего основания BC и
боковых сторон AB и CD. Высота трапеции равна 16. Найти е? пло-
щадь.

Олеся Ткаченко

Зачем это тебе, деточка? Это задача несколько повышенной сложности. Если ты ее не можешь решить, то, значит, в математике ты полный нибумбумс, а нибумбумсу трояк так и так поставят, да и задачу такую решать не дадут. А оценки выше ты не заслуживаешь.
Или ты решил училке доказать, что ты не полный нибумбумс? Ну, так тогда решай сам! А если хочешь, чтобы я тебе ее решила, то тебе придется за это заплатить. И немалые бабки, которых у тебя, конечно, нет и никогда не было. Всякий труд должен быть оплачен, деточка, надеюсь, хоть это ты успел к 10 классу уразуметь. А высококвалифицированный труд - высоко и оплачивается)))

Екатерина Шевченко

Нужно только найти в справочнике, чему там равен синус тройного угла. Остальное элементарно.