Анастасия Бердникова.

на ваз 21099пропал холостой ход и машина не едет карбюратор чистил что делать?

Юлия Шишотова

Регулировать.

Жанико

на карбюраторе стоит электромагнитный клапан холостого хода проверь его включи зажигание но не заводи и снимай и вставляй с него провод он должен щелкать и почисть его заодно у меня была такая неисправность попробуй его подтянуть

Ир
Иришка

чистил... тряпочкой сверху ?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Приводи в порядок карбюратор. Не можешь сам - заплати. Оно того стоит.

Андрей Новичков

холостой ход включается релюшкой (такой алюминиевый бочонок с контактом) , часто она дохнет или блочок, подающий на нее напряжение, или контакт под педалью газа, включающийся при отпускании педали.

самое простое - забить на всю эту тряхомудию, отвернуть этот бочонок и выдрать из него тонкий стерженек, перекрывающий поток. Расхо чуть-чуть увеличится, но совсем на мелочь.