Светлана Климова

Расставание с девушкой

На Новый год потанцевал с девушкой, получилось так, что предложил ей встречаться, а она согласилась. Сейчас понял, что ничего кроме сугубо дружеских чувств к ней у меня нет. Хочу расстаться, но не знаю как: 8 января мы уезжаем в разные города. Расстаться с ней сейчас или когда разъедемся по своим городам? Помогите, пожалуйста.

V.
Voran .

Не стоит расходиться под влиянием эмоций, в порыве гнева. Это не поможет обсудить ситуацию с партнером. Лучший выход – успокоиться, спокойно все взвесить и обдумать, а потом предложить девушке встретиться на нейтральной территории, чтобы никто не мешал.

Поговорите с девушкой начистоту, объясните, что ваши отношения изменились и бессмысленно их продолжать. Не забудьте подчеркнуть в беседе ее достоинства. Мягко, но настойчиво скажите ей о том, что вы разные люди. И чтобы не мучить друг друга и не дойти до того момента, когда раздражение перерастет в ненависть, нужно расстаться. Акцентируйте на том, что приобретенный опыт в отношениях поможет ей и вам отыскать спутника своей мечты. Поблагодарите за моменты счастья, которые переживали вместе с ней.

Главное, чтобы слова были искренние. Чтобы девушка понимала: она может обратиться за поддержкой после расставания, если наступит такой момент в ее жизни.
Берите всю вину на себя за расставание.

Чтобы убедить девушку в этом, подготовьте почву. Постепенно гасите отношения, не оказывая знаков внимания. Проводите с ней меньше времени, не интересуйтесь ее делами. Любовь потихоньку отойдет на второй план, а отношения плавно перерастут в дружеские.

Сообщите девушке, что вам обоим нужно взять паузу, чтобы отдохнуть друг от друга и понять, нужно ли продолжать строить замки из песка. А потом у парня остается выбор – возвращаться или нет.

Можно расставаться по-разному. Но если уважаете чувства, которые испытывали к девушке, сделайте это красиво. Подарите букет, скажите «спасибо» за то, что она была с вами, извинитесь за то, что отношения не сложились.

Екатерина Сазонова

Дружба это то же хорошо. Из неё и любовь может возникнуть.

Наиля Григорьева

Я девушка! И знаешь что я тебе скажу? Расставайся в лицо прямо и серьезно) Обьясни ей все .. Так будет правильней) Нам (девушкам) очень обидно когда вы оповещаете нас о расставании через смс, или письмо в агенте) Будь мужиком!

Люба Васильева

сейчас иди говори в лоб, а то потом непонятки эту будут тянуться месяцами. Уходя уходи.

Анастасия Рыбникова

Лучше сейчас, а то со временем будет хуже расстаться. Но можно и друзьями остаться, узнать друг друга лучше, а там может что нибуть и получиться.

Арсен Ерижоков

ну потискаться можно. чо сразу любовь то

Анфиска Орлова

сейчас. в глаза скажи всё. а когда уедешь и начнешь говорить с расстояния, то будешь как трус выглядеть ...

Данила Лесовников

Я тоже думаю что сращу. Так будет честнее