Евгения Денисенко

Октябрьская революция (1917 г. ) нанесла огромный ущерб западным предпринимателям/

Октябрьская революция (1917 г. )
нанесла огромный ущерб западным предпринимателям, имевшим «свое» дело в России,
в результате аннулирования большевиками почти всех долгов и финансовых
договоров с западными государствами и отдельными лицам» . Тем не менее,
бизнесмены этих стран вскоре вновь начали искать связи с Советской республикой.
Почему, ведь они на этой стране уже «обожглись» однажды?

Николай Чуланов

Сталин щедро платил царским золотом иностранным предпринимателям вот они и осуществляли строительство гигантов социалистической экономики. А деньги не пахнут. Чем о потере старых денег жалеть, лучше новые зарабатывать..

Сашуля Сухонос

смогу аргументировать

Наталья Миронова

Хаммер поимел огромные деньги на продаже в Россию простых карандашей.

Насти Никулина

С учетом тех баснословных барышей которые они получали до октябрьского переворота- пострадали они не так уж и сильно- то оборудование которое эксплуатировалось в России было не шибко дорогое- т.е. по большому счету они потеряли только ОЖИДАЕМЫЕ доходы. А большевики после взятия власти вновь предложили им те же доходы - но уже под своей крышей.
зы.Настоящий капиталист и с чертом торговать будет если есть прибыль....