Настя

Почему имена Ангелы Меркель и Анджелы Дэвис произносятся по-разному?

Вероника Терехина

А почему по-разному произносятся имена Анджелины Джоли и Ангелины Вовк, Вас не удивляет? Языки разные потому что.))

Татьяна Большакова

Дык языки-то разные

Наталья Калинина

Как то так
"Натурально моя хвамилия Голохвастов. Мужичьё необразованное перекручиваеть... "

Юрий Юрченко

Одно в немецком прочтении, а другое - в английском.

Максим

Ну так - немецкий и американский английский весьма сильно отличаются в произношении многих слов, уж не говоря об именах собственных...