Johnny

Подскажите рецепт крабового салата с кукурузой!

Azamat Musoev

Нам нравится салат, приготовленный вот из таких ингредиентов:
200 грамм крабового мяса (охлажденное предпочтительнее) - мелко порезать,
баночка кукурузы,
5 вареных куриных яиц - мелко порезать,
2 больших зеленых яблока (желательно Гренни или Семиренко) - мелко порезать.
Заправить майонезом.

Вместо яблок иногда режу свежий огурчик....

Сергей Слепцов

Крабовые палочки — 400 г
Яйца — 5 шт.
Рис — полстакана
Кукуруза — 380 г (1 баночка)
Твёрдый сыр — 200 г
Чеснок — 4 зубчика
Майонез
Сварить яйца, мелко порубить. Мелко нарезать крабовые палочки. Рис отварить, промыть под холодной водой. Сыр натереть.
Всё добавить в в салатницу. Не забудьте, что добавляя кукурузу, следует слить воду. Чеснок выдавить, добавить заготовленные ингредиенты, майонез и всё хорошенько перемешать.

Константин

Я готовлю как в предыдущем рецепте, только риса беру стакан, чеснок и сыр не добавляю, а майонез делаю сама. Получается ням-ням.)))

Нтон

Салат "Кудрявый"

Ингредиенты

Морковь свежая - 1 шт.
Яблоко кисло-сладкое - 1 шт.
Крабовые палочки - 200 г.
Яйца - 4 шт.
Кукуруза консервированная - 1 банка.
Майонез - 200 г.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Отварить яйца, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Шаг 2 Морковку натереть на мелкой терке.
Шаг 3 Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Шаг 4 Крабовые палочки также натереть на крупной терке.
Шаг 5 На блюде сделать сетку из майонеза, выложить слой тертой морковки, сделать сетку из майонеза, дальше слой тертых яиц, майонез, тертое яблоко, майонез, тертые крабовые палочки, майонез, кукуруза.
Шаг 6 Дать салатику пропитаться пару часов в холодильнике.

Оксана

Я обычно в крабовый салат вместо риса добавляю пекинскую капусту, мелко нашинкованную. Получается легкий и очень вкусный салатик))

Рустам Галимов

Ингредиенты для рецепта салата с крабовыми палочками: крабовые палочки или мясо краба – 200 г;
кукуруза консервированная – 1 банка;
яйца куриные – 5 шт.; зеленый горошек консервированный – половина банки;
огурец свежий – 1-2 шт. ;
лук белый салатный – 1 шт. ;
майонез; соль.

Рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой:

1. Отваренные вкрутую яйца трем на крупной терке.

2. Кукурузу и горох откидываем на дуршлаг и сцеживаем лишнюю жидкость.

3. Палочки освобождаем от упаковки и режем маленькими кубиками.

4. Луковицу крошим тонко, присаливаем и оставляем минут на 5, пока не пустит сок.

5. Огурчик с кожурой или очищенный (разницы нет) нарезаем кусочками.

6. В миске соединяем все подготовленные продукты, лук слегка отжимаем.

7. Заправляем майонезом, перемешиваем и выкладываем в салатницу.

Салат с крабовыми палочками и кукурузой готов, и его можно сразу подавать к столу.

Дмитрий Фомичев

Салат с крабовыми палочками и кукурузой.

Светлана Педанова

салатик быстрый и вкусный. крабовые палочки, кукуруза, капуста, майонез.

Светлана Филиппова

У меня есть рецепт крабового салата, но без кукурузы

Легкий крабовый салат

Для 2-4 этапов

крабовые палочки
либо мясо - 200 г;

помидоры черри -
10-15 шт. ;

лист салата;

низкокалорийный
йогурт;

сушеные прованские
травы

Мясо крабовое нарезать. Салат помыть, нарвать руками,
черри разрезать пополам. Йогурт смешать с травами и щепоткой соли, заправить
этим салат.

Готовить желательно непосредственно перед подачей на
стол.

Аяна Суберекова

Я делаю так:
Крабовый салат от простого парня https://youtu.be/xBdHQkljVx4
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q