Иришка Голованова

Содержание алабая зимой

Почему то алабаи мальчики намного пушистее девочек. У соседей алабай мальчик живет на улице и даже зимой не заходит в будку. У меня девочка, мех намного короче и видимо зимой все таки подмерзает. Поделитесь опытом, кто знает - как правильно содержать алабая девочку зимой (какая должна быть будка) ? У нас на Урале зимой температура до -30 доходит.

На
Наталья

у нас зимой -40 весь январь и все алабаи прекрасно зимуют в вольерах с теплой будкой (а многие в нее и не заходят). будка, сено, теплый корм и перезимует, как миленькая
а кобель в любой породе лохмаче суки - на то он и мужик.

Д*
Дмитрий **********

Какая бы не была шерсть (а ее густота и длинна зависит от наследственности, а не от половой принадлежности) алабаям не очень комфортно уже при - 25 градусах, поэтому на ночь я своих завожу в помещение если температура падает ниже - 25.