Екатерина Рублёва

вопросы на тему (колыбельная песня в нашей жизни) подскажите пожалуйста

Игорь Неупокой

1.В чем значение колыбельной песни? Значение колыбельной песни сложно переоценить: обладая огромной силой внушения, она становится малышу главным ориентиром в построении картины окружающего мира. 2.Кому принадлежат эти строки: «Песня матери – главная песня в мире; начало всех человеческих песен» . Расулу Гамзатову принадлежат прекрасные строки: 3.Какова этимология слова «колыбельная» ? слово «колыбельная» произошло уже от глагола «колыбать» (колебать, колыхать, зыбать, качать) . 4.Какой обычай существовал у многих народов? У многих народов существовал обычай: при рождении ребенка мать сочиняла для него свою колыбельную, которая становилась оберегом на всю жизнь. 5.Чем схожи колыбельные? Колыбельные очень схожи по особому типу исполнения, структуре и магическим элементам с заговорами и молитвами, отмечают специалисты. http://sna-kantata.ru/znachenie-kolyibelnoy-pesni-obereg-na-vsyu-zhizn/