Анастасия Головина

Нерастаможенные автомобили

Добрый день, очень хотелось бы услышать мнение тех, кто разбирается в законодательстве, ну или тех, кто сталкивался с подобным. Есть у меня одна безумная мысль, которая покоя мне не дает, суть следующая: Покупаем какой нибудь автомобиль на нашей регистрации (иномарку естественно) с документами, главное чтобы кузов был цел, или же, просто кузов с доками, это получается порядка 2000 - 3000 долл. , после, покупаем точно такую же марку нерастаможеного авто, в хорошем состоянии, и всё, начиная от двигателя и заканчивая колпаками на диски, ставим на наш кузов с документами, нерастаможенный автомобиль стоит порядка 5000 долл. итого у нас получается все это вместе с транспортировкой и мелкими довложениями около 10000 долл. и это при том, что автомобиль стоит 12-13 тыс. долл. ну а там уже вполне законно продаем нашу тачку. Как считаете возможе ли такой вариант? и насколько он законный?

Ol
Oleg

Уже много лет так доноров ввозят. Пригоняй, перекидывай. Но про номер
двигателя не забывай, при перерегистрации могут спросить на него доки. В СОРе он не указан, но по факту всё-равно номерной. В ПТС его номер есть