Даня Никитенко

Компрессоры в холодильнике

Подскажите. Во многих холодильниках компрессоры ( я так понимаю это бочки, которые находятся внизу холодильника ) открыты, а в некоторых закрыты железной стенкой. В чем их отличие и повлияет ли это на работу холодильника? Какой стоит брать ?

Вера

Совершенно пофигу их внешний вид. Это ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТЫЕ емкости, в которых находится насос и еще некоторые железячки.
Брать надо тот, на котором зеленая буква "А" - это экономное энергопотребление. На нем должен быть написан производитель. Надо брать известного производителя: китайцы экономят на меди и у них моторы насосов долго не живут.
Кроме того, есть разные системы подвода холода - принудительная циркуляция, пассивная... Лучше брать с вентилятором - более равномерное охлаждение.
Да много еще чего. Термоизоляция, регулятор температуры....

Танюшка

берите с 2 компрессорами очень удобно можно отдельно разморозить морозилку и ток мало потребляет у меня whirpool 320 кв в год