Алена Жигалкина

Могут ли удалиться вирусы, если переустановить windows?

Макс

конечно да. перед устоновкой надо формотнут диск в которую будете устоновливать

K*
Konstantin *****

Нет, не могут.

Сергей Резанов

Только с системного диска, на остальных останется, надо полное форматирование

Иг
Игорь

На диске С удалятся если диск С отформатируешь ну а на других конечно будут жить )))

Мария Саркисян

99% вирусов удаляются с носителя при их форматировании. Сама по себе переустановка виндовс удаляет только вирусы, которыми заражены ее системные файлы.
Ни форматирование, ни переустановка не спасет от браузерных рекламмных вирусов. Только ограничение прав пользователя.

Вера Горкина

Windows - это как обои в квартире. . Вирусы - как пятна, кляксы на этих обоях. . Казалось бы в чем проблема? - наклей новые обои.. . Если вы сдерете все обои со стен, то пятна, кляксы останутся? НЕт, конечно. . А если начнете клеить новые обои поверх старых? Тогда, ДА, пятна останутся, просто их не будет видно. . Поэтому обои надо сдирать и клеить новые. . То есть форматировать диск и ставить Windows на чистый. . Только делать это должен тот, кто хорошо разбирается.