Эльвира Баранцева

В очках плохо видно вблизи но хорошо видно вдали

Вчера выписали очки (-2.25) плохо видел вдали но вблизи все было норм, цвет глаз карие. Закапали капли для расширения зрачка сказали что пройдут сутки и все будет нормально . Ну я сегодня одеваю новые очки и вблизи все плохо видно двоится и плывет ну вообщем плохо видно, а вдали в очках все нормально . Это так должно быть? Или это из за расширенных зрачков? или врач не те очки выписал?

Сергей Шалаев

Это продолжается действие глазных капель. Когда зрачок станет нормальным (а не расширенным) фокусировка вернется. Капли закапывают, чтобы точнее установить степень близорукости и подобрать очки.
Ждите не менее 3-х дней, и на яркий солнечный свет без темных очков пока не выходите.

K7
Kain 7

Может быть вам выписали очки для дали (и вы их должны носить только на улице) - тогда так и должно быть. Может быть у вас астигматизм, а вам его не учли, тогда так не должно быть. Так что если на рецепте не написано "очки для дали", значит надо снова идти к окулисту (в поликлинику, а не в салон) , а к предыдущему - предъявить претензии.