Владимир Шкваркуненко

напишите пример истинного раствора. можно в виде рецепта. очень нужно по фармацевтической технологии практика

Светлана Гардина

Истинным называют раствор, в котором молекулы растворяемого вещества равномерно распределяются между молекулами растворителя!
Главный признак таких растворов - их прозрачность (и отсутствие нерастворившегося остатка, естественно) .
Пример приготовления физиологического раствора: взять 0,9 г хлорида натрия, растворить в 100 мл воды.