Же
Женя

есть ли принципиальная разница в схеме подключения котла подогрева? см. фото

Может какой-то вариант дает более быстрый нагрев ОЖ, или исходят из того как удобнее делать монтаж?
Карбюраторные машины в основном подачу делают в верхний патрубок через тройник. А на инжекторных (все производители котлов для этой машины указывают на подсоединение к штуцеру датчика температуры ОЖ. На инжекторе сложнее в виду в верхний патрубок радиатора, но может есть существенная разница? на первом фото -карб. на втором инжектор

Зайцева Анастасия

По первой (верхней) схеме двигатель прогреет равномернее