ОК
Олеся Кряжкова

долг

Ребят, мне нужна ваша помощь. У меня брат вляпался в долг перед банком. Взял с карточки денег и хочет их туда вернуть, то есть он занял у банка с 2012 года. К нам звонят из банка, приходят письма. Он прописан в нашей квартире, но не живет с нами. Выписать его не куда, помогите, что делать? Сумма долга 19 тысяч, эти деньги маме выплачивать? Она все кредиты, которые сама берет выплачивает, ни разу не держала, как мой брат. Просто они могут придти и конфисковать вещи, которые он не купил и чеки у нас не на все. Он пьет и живет с какой - то проституткой, наверно 3 года без росписи, пьют и спиваются, а больше всех страдает моя мама. Прописать она его отказывается, помогите, что можно сделать?

Елена Доценко

Погасите один его кредит - он новый возьмет. Так что лучше не начинайте это гиблое дело. Большой мальчик, раз уже живет с проституткой, - пусть сам за свои долги отвечает.
Часть вещей, возможно, потеряете, если брат не погасит кредит. Паспорта, чеки на технику и мебель собирайте для суда, свидетелей - для подтверждения вашего имущества.

Зинаида Бойко

Самый правильный выход - дать в морду этому "брату" и заставить работать.

Душа Мега

Можно обратиться в банк с заявлением что он не проживает по данному адресу, и чтобы они не звонили Вам тоже написать заявление!