Анюта Воронина

I.Договор банковского счета – это : 1.Операция пассивная 2.Операция активная 3.Односторонняя сделка помогите

ku
kubik2979

Да, грамотность у человека составившего вопрос никакая. Понятие договора БС дается в ГК, и ничем из этих вариантов он не является. По сути они хотели спросить депозитные операции являются пассивными или активными. Ну мол открытие вкладов в банке это способ привлечения средств (пассив) или способ инвестировать средства (актив) .
И тут конечно, как правильно Сергей указал вариант 1 был бы логичен.

Илья

Кто же автор такого неграмотного вопроса?
Ответ подразумевается 1. Но вообще-то договор операцией никак не является.