Ол
Оля

Объясните пожалуйста по-человечески как это играется и что здесь что обозначает?

Ол
Ольга

Линии - это струны. Верхняя e - первая струна, b - вторая, g - третья, d- четвертая, a - пятая, e - шестая.
Цифры - это название ладов, которые нужно зажимать на струне, на которой эта цифра нахдится. Отсчитываете с краю гитары, по вертикальным полосочкам, пятую и зажимаете перед (!) ней, т. е. перед пятой полосочкой, в конце сектора четвертого лада. Зажали и дергаете струну, на которой четверка у вас изображена на табах. То есть дергаете третью струну, зажимая на четвертом ладе.