Екатерина Власова

почему некоторые подростки так любят лазить по крышам?

Константинов Павел

Несколько причин.
1.Банальный подростковый эскапизм. На крыше никто не будет мешать думать и вариться в собственном соку.

2.Самовыражение. Желание выделиться из серой массы.

3.Спортивный интерес. Сравни подъему на вершину горы.

4.Просто нравится. Одно из необъяснимых явлений в человеческой психике. Тут правда может быть и адреналиновая зависимость, и просто ощущение умиротворения.

Я не специалист в этом сугубо узком вопросе, но привел наиболее рациональные объяснения, с моей точки зрения, прошу прощения за субъективность, если она имеется.

На
Наталья

дак паркур, блин....

Лиля Фомина

романтика

Ольга Хан

Потому что когда это делать, как не в юношеском возрасте)

Без Умец

Ну) Тут для кого как) Лично когда я попадаю на крышу (и в то время я злая или ещё что-то)
я чувствую себя спокойнее, потому что там никого нет, только ты и небо)) В общем-для меня это антистрес)

Денис

1)Потому что там никто не мешает разговаривать. Многие не любят шум машин, толпу людей и т. д. Если высокий дом, то плюс еще красивый вид.
2) Те, у кого совсем скучная жизнь, лазят ради фоток, ради приближенного ощущения к блогерам. Тип "смотрите я такой крутой"
3) Некоторые лазят ради экстрима. Они делают стойки на краю и т. п. Против таких закрывай крышу, не закрывай, но они везде найдут порцию своего экстрима. Мб вообще на заброшки пойдут