Вiолетта Гущенко

Как надо учить программирование? Заучивать или понимать структуру строения?

Поспорили с другом, я то знаю как, но ему нужны доказательства.

Отвечайте пожалуйста по существу как, без умных предложений на пол страницы. так как он их всё равно не поймет.

Корней Алексеич

Нужно, пройдя небольшую тему, решить как можно больше задач. И только потом переходить к следующей. Только так можно научиться программировать

Александр Крылов

Учить нужно лишь понятия синтаксиса, остальное логика мышления. А для HTML нужно знать что делают теги.

Наталья Васильева

Понимать нужно обязательно что и для чего ты делаешь, к чему приведет та или иная команда.

Ва
Валерия

Программирование нужно понимать, а не заучивать!

Viktor Lebedev.

"Заучить" всё просто невозможно. Понимание так или иначе должно прийти. Важно в самом начале не торопиться, а полностью осознать базовые алгоритмические конструкции и структуры данных, а также способы их композиции и абстракции. Из того, что я видел, у начинающих почему-то больше всего проблем именно с композицией. Я бы порекомендовал начать с какого-нибудь по-настоящему простого языка - Схемы или Луа. Это позволит меньше времени тратить на бодание с языком, а больше непосредственно на программирование.