Лена

правда ли что при близости к взрывчатки стрелки часов начинают идти в обратную сторону???

Дима Попов

Вы ведь тролль, правда? Ну не может же вменяемый, адекватный человек задавать такие вопросы.

Анжелика

чисто теоретически, но здесь важна не взрывчатка, а таймер к ней. Если цепи в таймере и в часах разведены недоучеными неадекватными конструкторами, то возможны наводки с таймера на очень близко расположенные часы. И то часы будут спешить (возможно во всех разрядах - если цифровые), а не идти обратно.

Илмидин Маматов

Это вроде в фильме "Бригада" была такая сцена, где часы пошли в обратную сторону в заминированной машине 😉 Такая вот режиссерская фантазия.

Нурланltnurik

Нет, неправда
Британские учёные давно установили, что на самом деле стрелки часов начинают идти в обратную сторону при приближении к кошачьей какашке!

Вот только как они это делают, если у них ног нету?

Ил
Иллиан

Часы чувствуют взрывчатку подобно собакам Также некоторые модели могут обнаруживать, например, наркотики, оружие