Наталья Калинина

Что произойдет если в десяти южных штатах сша будет очень влажно? Что будет с уровни и. т. д

Елена Селиверова

Странный вопрос... там и так высокая влажность и степень увлажнения...
От увеличения влаги в одном штате Техас ничего не изменится.. .

По степени увлажнения, Юг, делится на три зоны: влажная (восточнее от долины реки Миссисипи) , слабо засушливая (центральная и восточная территория Техаса) и засушливая (запад Техаса) .
http://www.km.ru/referats/5B688C6BFAAA4249BF49963651C288B2

Эта территория в основном лежит в субтропическом поясе, хотя встречается умеренный (Штаты Кентукки и Виржиния) и тропический (южная часть Флориды и Техаса) . В целом, солнечный и жаркий климат юга благоприятен для выращивания некоторых теплолюбивых культур, таких как хлопчатник, соя и виноград-мускадин. Но такие средиземноморские культуры как маслины, цитрусовые и гранаты растут плохо так как они не выносят высокой влажности летом и частых заморозков зимой при очень ветреной погоде.

Современный растительный мир Юга США в целом напоминает влажные субтропики Черноморского побережья России.

Территории южных равнин лежат на одной широте с Египтом.
Летом и в начале осени сюда проникает жаркий влажный воздух с Мексиканского залива, несущий тропические ураганы, вызывающие огромные убытки. Влажность воздуха достигает 100 %, температуры самого жаркого месяца — августа достигают +36 +38 °C (100 °F).

Куда же больше?? ?