Андрей

двое несовершеннолетних детей 10 и 4 лет за первого у меня снимают 25% за второго 16% ,как можно уменьшить до 33%

Алёна

Я так понимаю, дети от разных браков? Подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Дмитрий Левандовский

Если живешь с новой женой и есть ребенок- пусть она подаст на алименты тоже. Таким образом общий максимальный % будет раскидан на всех детей, и разумеется на двоих от первого брака будет меньше. Разводиться при этом с новой женой не нужно. Если что к юристу сходи, есть варианты.

Василий

На старости к ним за коркой хлеба не приползай

Ел
Елена

уровнять сумму между обоими детьми?)) будут высчитывать по 16 на одного.. в сумме 32..хотя я не уверена.

Ed

попытаться через суд, но маловероятно, 81 статья хитро написана
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.