Галина Кишанина

Схожи ли Сага и Баллада? Привидите примеры сходства и различия

Ее Е

Произведения этих жанров основаны на исторических событиях.
Различия: летопись - прозаическое произведение, баллада - поэтическое, активно использующее средства художественной выразительности.
Цель баллады, в отличие от летописи, не только сообщить о событии, но и создать определенный образ, повлиять на читательское отношение к герою.