Алексей Трефильев

болезнь это у драцены или нет? Вот уже пожелтел второй листок первый я оторвала и выбросила может ее пересадить?

Елена Цой

Пересадкой обычно добивают растюху, ещё можно удобрением доканать.
Ничего страшного нет, в двух упавших листьях. Если будет продолжаться листопад, то возможен залив. Пересаживают весной, в горшок чуть больше предыдущего. С фото было бы лучше, но если подозреваете болезнь, в первую очередь осмотрите корни, они должны быть жёлтые, без признаков гнили. Потом осмотрите листья, они должны быть без точек и пятен.
Когда приобрели?Растение, возможно привыкает к Вашим условиям. Верхний слой земли между поливами должен подсыхать.