Евгений Гусаров

Что это за болезнь у пчёл???

определите по симтомам, плиз, очень надо. но прошу поскорее это сделать. симптомы: пчёлы ползают по полу, кал тёмно-жёлтый плотный длинными тяжами, не могут опорожнить кишечник, не могут взлететь, лежат под летком. всё это в сильных семьях по большей части.

Denis Vakylenko

Скорее всего здесь сразу две болезни: нозематоз и акарапидоз. .
Раскрылица есть? Крылышки в разные стороны расставлены?
Сдайте срочно подмор на анализ это быстро и ответ будет 100% точный, но я думаю, что не ошибаюсь..