Лариса Свистушкина

Какие насекомые, кроме пчёл запасают мёд?

Алексей

Только пчелы и муравьи-медосборщики запасают в качестве пищи мед. Другие насекомые, например многие осы, создают в своих гнездах запасы различных съедобных продуктов, включая парализованных насекомых.

ОК
Ольга Кельбах

Только медовые муравьи. Но они запасают его в брюшках рабочих особей. Что, впрочем, не мешает туземцам их есть.

Оля

шмели

А*
Алексей *******

Шмели, осы

Марина Рябова

Мёд производят и пчёлы, и шмели, и некоторые виды ос. Собирает мёд и осмия, но она же почти пчела, только одиночная.

Более того, и человек тоже делает "мёд" - искусственный.

Женя

лошади, собаки, кошки, слоны.