Olga Belikova

кто научил пчёл собирать мёд и строить соты?

Н*
Настя **

Бог. Почитайте в Библии Псалмы, книгу Иова - там все четко сказано.

Маргарита Новикова

И внушил Господь твой пчеле: “ Устраивай себе жилища в горах, в деревьях и в людских постройках. Питайся всеми плодами, летай смиренно по путям, устроенным твоим Господом. ”Из внутренностей их питье выходит сладкое различных цветов. В нем есть исцеление и польза для людей . И в этом, поистине, есть знамения для тех людей, которые размышляют. Коран (Сура “Пчелы”, 16:68-69)

Арина

Создатель, Бог Иегова.

Дилшод Ашрапов

софт хороший, крепкий

Ирина Попова

Природа-матушка.

Екатерина Королева

Это одно из чудес нашего мира. Вы сами знаете кто это....

Евгений Суворов

а кто тебя задавать такие глупые вопросы?

Геривенко Виктория

Почему обязательно должен быть кто то и обязательно "научил"? Про запрос внешней среды ничего не слышали? Про выживание наиболее приспособленных? Про устойчивые формы поведения, произошедшие из попыток и ошибок? неее? А чего тогда спрашиваете?

Олька

Так выработалось в процессе эволюции.