Сергей Конев

Может ли мёд незакристализовываться в сотах в каких-то случаях. Перичислите пожалуйста случаи какие кто знает.

Я например знаю что высокогорный мёд не кристализуется, из-за высокого содержания фруктозы. Такой мёд подходит больным Диабетом. Да и всем остальным тоже лучше всё-таки фруктозный, не смотря на то что и кристализующийся (сахарозный) мёд лучше промышленного сахара во многие разы.

Юл
Юлия

Ерунду пишете, уж извините.
Мед не подходит больным диабетом, в нем глюкозы и фруктозы 50:50. Сахарозы в меде крайне незначительное количество, можно и не учитывать .А диабетику по барабану, что там конкретно с точки зрения химии, п. ч. всё перечисленное является САХАРАМИ (углеводами) , да еще и быстроусваивающимися, кои в питании диабетика или ограничиваются, или вообще исключаются.
А кристаллизация - это природный процесс сахаров, причем глюкоза и фруктоза кристаллизируются быстрее, чем чистая сахароза.

Ел
Елена

Мед в запечатанных сотах не кристаллизуется. исключение- рапсовый. Его никак нельзя оставлять пчелам в зиму- от голода перемрут