Na
Natali

Съедобный ли воск из пчелиных сот?

Натали

1. Пчелиный воск используют для укрепления десен и зубов, усиленного выделения слюны, а также и пищеварительных соков, которые, собственно говоря, и способствуют значительному улучшению переваривания пищи. Людям, которые страдают гастритами, также хорошо помогает разжевывание воска.

2. Утречком, разведите мед в стаканчике с кипяченой водой. Выпейте глоток полученного напитка и только после этой процедуры можно будет начинать жевать воск. Эту простую процедуру следует повторять каждое утро. Под воздействием человеческой слюны, сам воск начинает таять. Слюну при разжевывании нужно глотать, а остатки воска дожевывать. На один день достаточно брать не больше десяти граммов воска. Но, даже если вы съедите воска немного больше допустимой нормы, то это совсем не чем не сможет навредить вашему организму.

Юлия

его нужно жевать, а потом выплевывать

Чугай

Вполне, но не питательный 😉 В смысле, есть его незачем, но не вредно. А вот штуки разные полезные делают с применением его...

Ма
Марина

Жевать мед с сотами очень полезно и вкусно. Но глатать этот воск не рискнула. Выплевывала.

Св
Светлана

Не приходило в голову, чтобы съесть. Жевала соты с медом, потом выслевывала.

Maral

при большом желании можно и ульи есть