Десерты, сладости, выпечка

Мёд пчелиный. Говорят мёд очень полезен. Чем полезен?

Дарья Тацькар
Полезен
Юлия Савельева
Лучший ответ
Не полезен .просто лучше свекольного сахара .
Гульназ Толен
Есть люди, которые в 90-е гг, как и я, отвыкли от сахара. Не диабет, а просто не едят. Сейчас, если ешь какую-нибудь еду или пьешь напитки, в составе которых сахар - это есть невозможно, сахар рот дерет, его сразу чувствуешь. Исключение - домашние варенья, куда сахар кладешь по минимуму, мёд и натуральные сладости, такие, как зефир и пастила (пектин) и мармелад пластовый. Шоколад еще. Сухофрукты. Без сладкого совсем - нельзя, без них не работают печень и мозг.
Мёд повышает иммунитет, лучше усваивается, полезен при простуде.
кто конкретно говорит? у них и надо спросить. Либо лопать молча
Лично я не верю всему, что ГДЕ ТО, КТО ТО ГОВОРИТ.
только факты от компетентных органов с подписями и печатями.
Козлова Оксана
тот что видите супермаркете жидкий не настоящий так как кроме майского все виды твердеют и если перегрев сделали жидким то он не то что имеет витамины и вредные свойства . потому в нем надо уметь разбираться. но полезная штука . особенно когда вместо конфеты сьесть ложку меда то это питание мозговых клеток а от конфеты просто жир в организме.
Слово "очень" лишнее. Слово "полезен" под большим сомнением.
Турко Татьяна
Говорят, не полезнее обычного сахара..
Разница только вкусовая..
Та, всем. И иммунитет, и борется с вирусами всякими. Ешь короче, не заморачивайся. Полезная штука. Похоже на волшебство. Есть друг Горацио... Ну и там там по тексту... Что и не снилось нашим мудрецам.
В меде содержатся очень много витаминов и микроэлементов, он усваивается организмом на 100%, от него не толстеют. Настоящий мед можно купить только на пасеке у пчеловода
он вкусный и полезный ням ням..
Мед повышает иммунитет и у меда еще много разных полезнностей.
Вот почитайте https://ylejbees.com/index.php/produktsiya-pchelovodstva/mjod/1309-grechishnyj-med
В нём много витаминов и аминокислот так же он очень вкусный и веделяется слюна