Десерты, сладости, выпечка

Какой мед самый полезный?

Весь одинаковый.
Мёд не имеет лечебных свойств. Это не лекарственный препарат, и даже не БАД (биологически активная добавка), это продукт питания, десерт.

Мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины В1, В2, В6, Е, К, С, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пчелиный_мёд
Употребление. Мёд хорош в умеренном количестве, вместо сахара. Частый и избыточный приём ведет к ожирению. Короче, много мёда — много жира и мало здоровья. Мёд — это энерго- и аллергоноситель. Нежелателен при склонности к полноте и желудочно-кишечных расстройствах, детям до 3 лет. Опасен при аллергических болезнях и диатезах.
Доказана ли его эффективность мёда наукой? Нет. Является ли мёд лекарством? Нет. Он не содержит активно действующих веществ. Это продукт питания. Источник легкоусвояемых углеводов (сахаров).
Увлечение мёдом как лекарственным средством — не более чем инерция мышления и традиций. И стереотипы у нас ещё живучи и сильны. Но это вредит качеству жизни и ограничивает свободу человека.

http://www.cook.com.ua/pages/med__zablujdeniya_i_fakty.html
.•:*­ `*:•. .•: .•:*­ `*:•. .•:
Лучший ответ
Маргарита Кузьмиченко Согласен, но последние три предложения портят все, обычно после таких утверждений следует безудержное впаривание какой нибудь антинаучной хрени)))
для каждого свой
любой натуральный
Ирина Гижа
Натуральный, собранный пчелами далеко от городов и больших дорог.
Т.
Танюшка .
Липовый и с донником
который не прошел термической обработки. мне нравится из подсолнечника он нежный а гречишный более грубый. а сейчас придумали мусы с разными вкусами очень душевненько!
эспарцетовый
Алия Таникеева
Мне нравится деревенский- гречишный, разнотравье.
Таша ...
Натуральный.
Гречишный
На своём личном опыте убедился есть такой мёд Кандыковый. Недавно была у меня температура попробовал лечиться мёдом и не какие лекарство не потребовались. Также хорошо подошёл мне для очищения кишечника. Более подробную информацию посмотрите на http://bolshemeda.ru/med/kandykovyj-med.html.Удачи!
Вообще мед не люблю, но лучшим считаю гречишный.
разнотравье
цветочное
Е.
Елена .
Самым полезным считается липовый мёд. Также полезен гречишный. Вообще, любой мёд полезен. Главное, его правильно выбрать. Читайте статью о том, как правильно купить мёд. http://chestnayapaseka.ru/https://chestnayapaseka.ru/poleznoe/kak-vybrat-med/vybiraj-proverjaj-i-doverjaj/
Аня Аня
самий полезний мед на сайте
bioambrosia.com.ua