Мед — это сладкое лакомство от природы, которое имеет большую полезность для организма человека, потому что в его составе около 37 элементов, витамины и ферменты. Мед используют для диет, так как энергетическая ценность этого продукта всего 337 калорий.
Почему он все таки сладкий? Пчелы — это насекомые, которые имеют очень хорошее обаяние и могут отлично различать запахи. Цветы, в свою очередь, пахнуть очень сладко, так как в них содержится пыльца и нектар. Пчелы используют все это для своего потомства, так как нектар имеет в своем составе сахар различной сложности что дает энергию пчелам для полетов на дальние дистанции.
Ведь не зря в качестве подкормки пчелам добавляют чистый сахар для поддержания сил. Так что ответ прост, если бы цветы не пахли так сладко и не имели в своем составе различные сахара то он не был таким, как он есть.
Десерты, сладости, выпечка
Почему мед самый сладкий продукт?
Айгерим Балтабаева
а на источник где ссылка?
из искусственных продуктов сахарин примерно в 600 раз слаще сахара.
из натуральных самый сладкий продукт в мире, это листья "медового растения".
Индейцы Южной Америки называют это растение "Каа-ехе".
Правильное название - Стевия рембаудиана.
Достаточно было добавить в воду пару листиков, чтобы она превратилась в сладкий напиток.
Эти листья слаще сахара в 10-15 раз.
пчелам далеко....
Эти листья слаще сахара в 10-15 раз.
пчелам далеко....
На мой вкус слаще клубничное варенье
Потому что пчелы кушают только сахар. Варенье и потому у них получается такое сладкое выделение.