Десерты, сладости, выпечка

Почему мед сладкий?

Мед – удивительное и необычное вещество, имеющее невероятно сложный состав. В нем содержится 37 различных элементов, восемь витаминов, ферменты, а энергетическая ценность 330 калорий. Мед очень полезный для организма продукт питания. Представляет собой собранный и частично переваренный пчелой нектар.

Основная его масса (около восьмидесяти процентов) – это углеводы, в основном, виноградный сахар, именно тот вид сахара, который хорошо усваивает человеком и сладкий на вкус. Мед высококачественных сортов содержит более тридцати процентов глюкозы и сорок процентов глюкозы. Их количество в составе меда определяет его качество: когда содержание глюкозы увеличивается, мед становится более густым и кристаллизуется, а если больше фруктозы – то вкус становится еще более сладким.

Этот продукт содержит до двадцати процентов воды, сахарозу, витамины группы В, а также С, Е, К, каротин и фолиевую кислоту.

Его полезные свойства, неповторимый аромат и вкус делают мед незаменимым продуктом в рационе многих людей. По своим пищевым качествам, мед значительно выделяется из ряда других подсластителей. Например, сахар состоит в основном из сложного, свекловичного или тростникового сахара. Он плохо усваивается, и пищеварительной системе приходится переработать его в те вещества, которые организм может усвоить: глюкозу и фруктозу. Эти простые сахара потом всасывают стенки кишечника.

Если вы увидите коттеджный поселок, то наверняка рядом с ним есть пасика.
Полезные свойства меда

В составе меда также есть железо, белки и фосфор, которые необходимы для обновления крови и для роста костей. Мед также оказывает благотворное действие на внутренние органы и слизистые оболочки. Его применяют для лечения кашля, заболеваний горла, проблем с желудком или кишечником. Врачи, в последние годы, советуют людям с язвой желудка, больше употреблять в пищу мед. Также это вещество необходимо употреблять для общего укрепления организма. Детям и взрослым, которые любят полакомиться сладеньким, лучше выбирать мед – он не только вкусный, но и полезный.
Зауре Жилкайдарова
Лучший ответ
Пчелы так его перерабатывают!)))))
Там глюкоза, сахароза и фруктоза
Потому что он состоит из сладкого цветочного нектара.
из за слизи пчёл которую они из себя выдавливают
глюкоза
сахароза
потому что в нем есть глюкоза и много полезных веществ
Вера Сутормина а еще в нем есть фруктоза, сахароза