Десерты, сладости, выпечка
почему мёд в ноябре еще жидкий? он настоящий?
..значит поздний.. у нас настоящий соседский.. собран был в августе.. так же еще не загустел..
еще только октябрь... А жидким может быть акациевый мед или последний мед лета, откачан в конце августа или в начале сентября
Возможно, незрелый, откачали с еще не запечатанных сот... такой мед может забродить из-за высокого содержания влаги, лучше хранить в холодильнике
Поставьте в холодильник Если через неделю он не застынет и там где вы живете нет зарослей акаций или каштанового леса тогда придется эту банку меда забить плашмя в задницу продавцу это будет лучший вариант сырой мед в каком много влаги в холодильнике все-равно застынет по центру останется желтоватый с кристаллами сахаром столб практически до дна банки если мед хороший Он кристаллизуется полностью и станет что Ложку не воткнешь
Я вынужден расстроить. Если к середине октября мёд жидкий, он либо палёный, либо топлёный. Хоть он акациевый, хоть баобабовый. Пофигу. Да и браться утверждать, что мед "гречишный", " липовый", это не то что ошибочно, это маркетинговый ход, не более. Что преобладает в сборе, можно предположить, теоретически. Но пчёлы молчят и кусаюцца, обороняя тайну происхождения меда ..
Елена Николаева
Чего в нём больше, так и обзывают.
Надо на вкус пробовать, отсюда не видно.
У меня в прошлом году мед акации всю зиму жидкий простоял, нормальный мед.
зависит от сорта меда!
жидкий как раз и настоящий
Татьяна Матюшева
Засахарившийся тоже настоящий. А вот жидкий легче подделать разбавив например сахарным сиропом. А еще некоторые недобросовесные пасечники растапливают засахарившийся мед чтобы сделать его более привлекательным, только вот ничего полезного в меде после термической обработки при температуре выше 60° не остается.