Десерты, сладости, выпечка
Скажите!Мама привезла мёд недавно,он был жидкий и прозрачный а,сейчас не прозрачный и жесткий какойто!Он испортился?
Это нормальное состояние мёда. Он дозрел. Нормальный мёд уже спустя пару месяцев начинает садиться. Жидкий мёд в это время, только акациевый.
Натуральный мед обязательно засахаривается Вот если бы все время жидкий это перетопленый и не полезный
то, что мед засахарился говорит о том, что он натуральный, кушайте спокойно. Мед вообще очень долго хранится, годами и не портится.
Он засахарился. Это нормально.
Житкий- это пока он свежий. только что перегнанный, где то через месяц он густеет и теряет прозрачность)))))))))))) ) значит это хороший мед)))))))))))))) ) срок годности - очень долго. даже вне холодильника))))))))))
поставьте банку с медом в кастрюлю с водой, нагрейте немного воду. мед снова будет жидким.
Леська )))
Ага. И вылить в унитаз. Кто же мёд греет? Этого категорически делать нельзя!!!!
возьмите пол чайной ложки меда и капните в него капельку йода.... если йод останеться коричневатым то значит у вас хороший натуральный мёд который просто немного засахарился и есть его можно без всяких тепловых обработок ...а если йод посинел то значит он с крахмалом или другими добавками и вполне возможно что те изменения связанны с химическими процесами производимыми добавками.... но этот мед тоже можно использывать в выпечки... например медовый торт или медовая горка....
Если мед засахарился, то он качественный. Только не вздумай его нагревать - потеряются все полезные свойства. А так засахарившийся мод не испортится НИКОГДА,
нет, засахарился
НЕт просто в процессе хранения мед густеет и засахаривается
Засахарился, есть можно)
Захарарился, кушать можно.
Приятного аппетита!)
он засахарился
можете в металической посуде с толстым дном или на водяной бане разогреть его, и он снова примет прозрачность и текучую форму.. . но...
засахарился, явление нормально, кушать можно
нет
засахарился. Есть можно
Со временем мёд мутнеет и густеет. Для натурального меда - это естественный
процесс, который называется КРИСТАЛИЗАЦИЕЙ, является верным признаком
хорошего качества и не имеет ничего общего с так называемым
"засахариванием".
Хороший мёд - долго не продержится
Мёд единственный продукт на земле который не портится.
Есть случаи когда при раскопках гробниц фараонов в Египте находили амфоры с медом. Он был пригоден для употребления.
Так что ваш мед тоже не исключение.
Это нормальное свойство натурального мёда, Не переживайте))
я думаю нет он не испортился) )