Десерты, сладости, выпечка
Забродил мед,можно ли его есть,и из-за чего он бродит вообще? Купила осенью в ведерке прозрачном на пол кг на рынке
Значимо это не мед, а суррогат. Чистый натуральный мед не портится, может лежать годами, продукт непортящийся
чистый мёд засахаривается
у вас из одуванчиков сироп сварен
Нина Калошина
Мы варили (и не раз)варенье (сироп)из одуванчиков.У нас не скисал.
Мед был рабавлен (хоть сырой водой!) . Поэтому и забродил. Его можно использовать для выпечки. Или сварить сбитень.
СБИТЕНЬ
Полезный напиток! Приготовить сбитень можно так:
На 1 литр напитка:
мед — 125 г
сахар-песок — 75 г
чай байховый черный — 30 г
корица молотая — 1 г
гвоздика — 0,5 г
мускатный орех измельченный — 1 г
стебли сельдерея — 30 г
цедра 0,5 лимона.
В кипящую воду кладут мед, сахар и хорошо перемешивают. Затем добавляют заваренный чай (для его приготовления берут 1080 мл воды) , пряности, измельченную цедру лимона и стебли сельдерея, проваривают при слабом кипении 10 минут, настаивают в теплом месте 10—15 минут. Напиток процеживают и вновь доводят до кипения. Сбитень наливают в стаканы или чашки и сразу же подают горячим.
СБИТЕНЬ
На 1 литр напитка:
мед — 125 г
сахар-песок — 75 г
чай байховый черный — 30 г
корица молотая — 1 г
гвоздика — 0,5 г
мускатный орех измельченный — 1 г
стебли сельдерея — 30 г
цедра 0,5 лимона.
продавцы мед себе забрали а тебе сахар с крахмалом вот и бродит
это был не мед, либо натуральный мед сильно разбавили сахарным сиропом и чем-нибудь еще вроде фруктовой эссенции. Натуральный мед не бродит ни при каких обстоятельствах.
Используйте это для выпечки, пользы от такого "меда" - никакой.
Настоящий мёд не портится. Выбросьте ЭТО, неизвестно что туда напихали.
чистый мёд не бродит.
Это не мед, а вода с сахаром. Ставьте медовуху
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ: Найди того у кого купила и одень ему это ведёрко с мёдом на голову! ))))))))))))))