Десерты, сладости, выпечка

что можно сделать из творога? подскажите рецепт что можно сделать из пол кг творога))

СЫРНИКИ
Надо: 500 г творога
½ ст. пшеничной муки
2 яйца
4 ст. ложки сахара
изюм
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставить на подпыл) , яйцо, сахар, соль, изюм, ванилин и тщательно перемешать. Затем лепить сырники и жарить с обеих сторон на сковороде с разогретым маслом.

ТВОРОЖНАЯ БАБКА
Надо: 500 г творога
1,5 ст. сахара
2 ст. ложки изюма
8 г корицы
4 яйца
2 ст. ложки сухарей
соль
Отделить желтки от белков. Желтки тщательно растереть с творогом, солью и сахаром, добавить изюм, корицу, взбитые белки и тщательно перемешать. Массу выложить в смазанную маслом и обсыпанную сухарями форму, выровнять поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ
Надо: 500 г творога
1,5 ст. муки
3 яйца
¾ ст. сахара
1 ч. ложка соды
1-2 ст. ложки сахарной пудры
Муку смешать с творогом, добавить яйца, сахар, соду и тщательно вымесить. Их готовой массы скатать шарики и обжарить в разогретом масле до светло-золотистого цвета. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
УДАЧИ! :)
Диля ))
Лучший ответ
Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нет - можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожные пончики
200 г творога
3 яйца
3 ст. л. сахара
0,5 ч л соды
немного ванилина, разрыхлителя
-7-9 ст. л. муки
Творог протереть через дуршлаг. Яйца разделить и белки взбить до средней густоты. Добавить 3 ст л сахара, затем муку. Замесить тесто из всех ингредиентов. Оно должно быть липким.
В отдельную миску насыпать муку. Столовой ложкой накладывать тесто в муку. Сформировать шарики и в середине пальцем сделать дырку.
Выпекать на сковороде в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Запеканку. Манная крупа, яйцо, сахар, изюм, творог-всё на глаз, смешай, выложи в форму и в духовку. Приятного аппетита.
Anna Burak
Запеканку
Творог, яйца, рис вареный, морковь (чуть поварить и порезать мелко) ,
сахар, соль, ванилин (для вкуса) ,
можно чуть -чуть добавить манки или муки для связки
на сковородку и в духовку
Dana Arussova
Легче всего сырники....
запеканка
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка раст масла,
1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Дальше добавляем в творог масло и в Миксере- взбиваем сахар с яйцом.
Выливаем в творог.. Добавляем все остальное по рецепту
Выкладываем в противень. Надо разровнять поверхность. Дальше сверху смазываем сметаной
Запекаем в горячей духовке 25-30 минут до зарумянивания
Вареники, фаршированные блины.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=32 здесь можно посмотреть
если надоело сладкое, можно пирожки с начинкой: творог, соль, перец, зелень, по желанию доб. сыр, но необязательно. еще я манник такой делала, в эту смесь добавляла яйца, манку, сметану или кефир и все остатки сыра- получается сырный манник
ну например сырники
смешай с вареньем или со сгущенкой. и скушай.