Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного шоколадного пирога? Желательно с добавлением творога

Вот самые вкусные, для меня, варианты :
eat-me.ru/20150817/shokoladno-tvorozhnyj-pirog-3-luchshix-recepta.htm
https://www.edimdoma.ru/retsepty/52674-perevernutyy-shokoladno-tvorozhnyy-pirog-s-vyalenoy-klyukvoy
https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/shokoladnij-pirog-s-tvorozhnimi-sharikami-35991
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Из этого я бы сделал творожную запеканку с какао или бы положил бы тертый шоколад слоем.
И спасибо за идею нового блюда с внуками на завтра. Ради этого готов за творогом сходить
Ирина Теркина
"Прага" без творога!
Алина Стебина
анечка )))) щас посмотрю ради интереса))
Продукты (на 10 порций)
Для шоколадного теста:
Мука - 160 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Какао-порошок - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт.
Сахар - 4 ст. ложки
Масло растительное - 50 мл + для смазывания
Молоко - 50 мл
*
Для творожной начинки:
Творог 5% - 200 г
Сахар - 3 ст. ложки
Мука - 1,5 ст. ложки

Пошаговый фото рецептШоколадный пирог "Подушки" с творогом
Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №1
Ингредиенты для приготовления пирога "Подушки".

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №2
Яйца разбить в миску, всыпать сахар.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №3
Взбить яйца с сахаром, влить молоко и растительное масло, взбить все вместе.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №4
Смешать муку с разрыхлителем и какао.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №5
Постепенно добавляя сухие ингредиенты в жидкие, замесить шоколадное тесто для пирога.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №6
Тесто должно быть однородным и густым.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №7
Творог соединить с сахаром и мукой.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №8
С помощью блендера растереть в однородную кремообразную массу творог с сахаром и мукой.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №9
Форму для выпечки 20х20 см немного смазать маслом. Выложить и равномерно распределить в форме шоколадное тесто.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №10
Творожную массу выложить в виде решетки, используя кулинарный мешок или целлофановый пакет.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №11
Выпекать пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут. В процессе выпечки шоколадное тесто поднимается, образуя "подушки", разделенные творожными полосками.

Фото приготовления рецепта: Шоколадный пирог "Подушки" с творогом - шаг №12
Пирог остудить в форме. Затем нарезать вдоль творожных полосок. Пирог "Подушки" готов. Приятного аппетита.