Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусного лимонного пирога.

Только пожалуйста давайте те рецепты. которые испробовали сами. Не надо копировать с интернета и поваренных книг. Испробовала уже много различных рецептов, и всё оказывается в мусорке.
ПИРОГ С ЛИМОНОМ

Замесить песочное тесто из 2 желтков, 1ст. ложки сахаpа, 50г масла, 1ст. ложки с горкой сметаны, 0,5ч. л соды. Муку добавлять до мягкого теста. Тесто разложить на пpотивне pукой, у боpтиков - поднять. Разложить 2 лимона прокрученные на мясорубке с сахаром. 1 стакан сметаны взбить с 3/4 стакана сахаpа и залить лимон. Печь почти до готовности (30-40мин) . Взбить 2 белка с 3/4 стакана сахаpа. Выложить pовным слоем на пиpог и печь еще 10мин
Анна Сорокоумова(Лыкова)
Лучший ответ
ну уж тогда не знаааааааааам!
я сама его не готовила, пробовала в Екатеринбурге в кафе"Поль бейкери",но принцип мне знаком-тесто песочное, тонкий слой, начинка из лимона, мелко порезанного (м. б. натертого), а сверху белок, немножко подрумяненный... слов нет!
(у друзей пробовала вместо лимона с ягодами (смородиной) и ли с курагой (через мясорубку)
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Промазка: 2 лимона стереть на терке, смешать с 2-мя стаканами сахара

Коржи: 1 п. маргарина, 3 /4 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ч. л. соды (не гасить)
щепотка соли, 3 ст. муки

Тесто разделить на 3 части. Раскатать тонкие коржи и на скалке переносить на противень. Смазать первый и второй коржи промазкой, накрыть сверху третьим. Края защипать.
После выпекания разрезать на противне горячим и посыпать сахарной пудрой.
Мой любимый рецепт Лаймового пирога, но можно делать и с лимонами, пробовала, понравилось.
(вот так он выглядит http://www.flickr.com/photos/roboppy/207708005/)

Основа:

2 ст. сухого печенья
1 ст. сладкой кокосовой стружки (если заменить на несладкую, то нужно будет добавить в рецепт 1 ст. л. сахара)
3/4 ст. растопленного сл. масла

Разогреть духовку до 175С.
Размолоть в блендере печенье и кокосовую стружку. Добавить растопленное масло и хорошо перемешать до образования влажной крошки.

Выложить в одну 9" (23 см) низкую форму для паев или для тарта, придавливая плотно ко дну и стенкам.
Выпекать 10 мин.

Начинка:

1 банка сгущённого молока (400 г)
1 ст. л. лаймовой цедры
2/3 стакана свежего лаймового сока (в зависимости от размера лаймов - это приблизительно 4-5 лаймов)
4 желтка

Соединить сгущёнку, цедру, сок и желтки и взбить миксером 2-3 мин.

Уменьшить температуру духовки до 150С.

Вылить начинку на слегка остывшую основу и вернуть в духовку ещё на 30 мин. Готовность проверяется, как в чизкейке - при лёгком встряхивании середина должна слегка колыхаться.
Полностью охладить в холодильнике (не меньше 2-х часов) и подавать.

Сверху можно украсить взбитыми сливками 33%+2ст. л. сахара
Очень вкусный и довольно легкий рецепт) )