Десерты, сладости, выпечка

Пришлите кто нибудь рецепт вкусного лимонного пирога и не сложного

НЕЖНЫЙ ЛИМОННЫЙ ПИРОГ: мука - 500 гр., сахар - 300 гр., маргарин - 250 гр., молоко - 0,5 стакана,
яйца - 4 шт., разрыхлитель, ванилин, цедра лимона, изюм.
Маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить молоко, муку, разрыхлитель и все хорошенько перемешать. По своему вкусу тесто сдобрить ванилином, изюмом и цедрой лимона. Еще раз пермешать, перелить в посыпанную сухарями или манной крупой форму и выпекать при t 200 градусов 70-80 минут.
Готовый пирог украсить сахарной пудрой, тонко нарезанными дольками цитрусовых и клюквой!

ЛИМОННИК: Маргарин 300г., дрожжи 1/3 палочки (35г) 1/3 стакана воды, 3 тонкостенных стакана муки, 1 лимон,
1,5 ст сахара.
Дрожжи развести в воде. Маргарин потереть на горку муки, сделать воронку, влить воду и замесить тесто. Тесто разделить на 2 части, одна чуть больше другой. Из большего куска раскатать нижний корж, так чтобы на противне получились бортики. Лимон обдать кипятком и вытереть насухо. Острым ножем порезать лимон на кусочки вместе со шкуркой, смешать с сахаром. Разложить на нижний корж. Из оставшегося куска теста раскатать верхний корж, накрыть им пирог и защипать края, чтобы сок не вытек. В середине сделать ножем отверстие. Выпекать в горячей духовке до зарумянивания.
Почти остывший пирог посыпать сахарной пудрой и разрезать, пока он еще тепленький.

ПИРОГ" ЮЛЕНЬКА":300 гр. маргарина, 1 ст. сахара, муки (чтоб тесто превратилось в крошку) , ванилин.
Начинка (любая) :
лимонная: 3 лимона, немного манки, сахар.
творожная: 500 гр. творога, сахар, яйцо.
яблочная: 5 яблок (вырезать сердцевину) , сахар и т. д.
Перетираем маргарин с мукой до очень мелкой крошки, добавить сахар и ванилин. Разделяем на 2 части - одна побольше, другая - поменьше. Приготовить начинку. Выкладываем на смазанный маслом противень часть крошки, которая побольше, выкладываем начинку, и накрываем второй частью. Печь 15 минут. Пирог разрезать и дать остыть.

ПИРОГ"СЛАДКИЕ МЕЧТЫ":Для теста: 2 стакана муки, 3 желтка, 180г сливочного масла или маргарина, 0,5 стакана сахара, 0,5 чайной ложки соды.
Для начинки: 1 лимон, 2 апельсина, 0,5 стакана сахара, Можно также использовать любое варенье, а в летнее время года - клубнику, малину, абрикосы, сливы.
Кроме того: 0,5 стакана сахара, 3 яичных белка.
С размягчённым сливочным маслом или маргарином соединяем желтки 3 яиц, муку, соду (погашенную в уксусе) , 0,5 стакана сахара и всё замешиваем в комок. Лимон и апельсины пропускаем через мясорубку, добавляем 0,5 стакана сахара и ставим на холод.
0,5 стакана сахара взбиваем с тремя белками и также ставим на холод.
Берём форму для выпечки или сковороду (смазывать не надо) , выкладываем туда тесто лепёшкой с бортиками и ставим в духовку на 20 минут. Затем лепёшку остужаем, на неё выкладываем начинку и сверху заливаем взбитыми белками. Ставим в духовку и выпекаем до светло-бежевого цвета. Пирог не вынимаем из духовки, пока не остынет, а на порции разрезаем прямо в форме.
Диана Шеллунц
Лучший ответ
Лимонный торт
корж бисквитный - 1 шт.
лимон - 6 шт.
яйцо - 6 шт.
йогурт сливочный - 600 г
миндаль - 75 г
желатин - 12 г
сахар - 1 1/2 стакана
3 лимона нарежьте ломтиками и отварите в 250 мл воды до прозрачности. Отвар процедите и доведите до кипения с половиной нормы сахара. Положите в него ломтики лимона и оставьте на ночь.
Снимите цедру с 2 лимонов, натрите на терке, оставьте немного для оформления. Из лимонов выжмите сок.
Желтки взбейте с 2 столовыми ложками сахара, добавьте цедру и сок лимонов и йогурт.
Желатин замочите в холодной кипяченой воде (1:6), после чего распустите на водяной бане. Введите его в подготовленный крем, поставьте в холодильник. Затем добавьте в охлажденную массу взбитые с оставшимся сахаром белки и ломтики лимона из сиропа.
Бисквит положите в кольцо-форму для торта. Выложите крем на бисквит и разровняйте его. Поставьте торт на 2 часа в холодильник, затем снимите кольцо. Оформите торт миндалем и дольками лимона. Бока торта обсыпьте тертой лимонной цедрой
чур мне 10 баллов
Вам потребуются: творог жирный - 100г; масло растительное - 2 ст. л. ; яйцо - 1 шт. ; мука - 150г; разрыхлитель - 1 ч. л. ; соль - 1/2ч. л. ; для начинки: лимон - 1 шт. ; яблоко - 1 шт. ; сахар - по вкусу
Увеличить
Для теста соединить творог с яйцом, добавить масло, после чего всыпать смешанную с солью и разрыхлителем просеянную муку. Вымешивать тесто до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам, но не переусердствуйте, чтобы тесто не оказалось очень крутым.

Обернуть тесто пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.

Приготовить начинку. Для этого измельчить в процессоре или пропустить через мясорубку лимон со шкуркой (предварительно ошпарьте лимон кипятком) и яблоко, соединить их, добавить сахар и перемешать.

Тесто разделить на 2 части. Из большой части раскатать через пленку круг для основания пирога с бортиками (диаметр около 26 см) , уложить на дно смазанной маслом и припудренной мукой огнеупорной формы.

Вторую меньшую часть раскатать и сделать небольшие разрезы, которые затем растянуть, как показано на фотографии, чтобы получилась решетка.

Наполнить основание пирога лимонной начинкой (в начинку можно добавить ст. л. любимого ликера) , сверху уложить решетку и защипнуть края. Выпекать нагретой до 180 градусов духовке примерно 45 минут. Готовый
пирог остудить и подать к столу
"Наивкуснейший Лимонный Пирог"
•Масло сливочное (размягченное) — 120 г
•Сахар (120 г в тесто + 150 г в глазурь) — 270 г
•Мука пшеничная — 120 г
•Яйцо — 2 шт
•Лимон — 1-2 шт
•Разрыхлитель теста — 7 г
Взять размягченное слив. масло. И размешать с сахаром. Добавить по одному 2 яйца. Муку.
Цедру одного лимона и сок половины лимона (я добавила сок 1 лимона, так вкус становится еще более лимонным) и разрыхлитель.
Вылить тесто в круглую форму, застеленную бумагой. Печь до золотистого цвета при средней тем-ре.
В это время готовим глазурь. Делаем так: взбить вместе 4 ст. л. лимонного сока со 150 гр. сахара, чтобы сахар растворился. Я не взбивала, а просто перемешала. В след. раз буду взбивать, потому что без взбивания сахар не растворился и хрустел на зубках.
Смазать горячий пирог половиной глазури и поставить в холодное место.
Когда он остынет, покрыть второй половиной глазури. Подавать холодным
попробуйте пройти по ссылке
www.say7.info
это очень хороший сайт, может быть вы и про пирог лимонный забудете
Лимонный пирог. 150 г сметаны, 150 г мягкого маргарина, 1/4 ложки соды, 3 стакана муки. Для начинки: 1 лимон, 1стакна сахара. В сметану положить соду и мягкий маргарин, растереть и всыпав муку, замесить тесто. Затем тесто разделить на 2 неравные части примерно 2/3 и 1/3. Большую часть раскатать лепешкой толщиной около 1 см, положить на нее ровным слоем начинку из лимона, оставив края свободными, и накрыть второй раскатанной лепешкой толщиной в 1/2 см. Свободные края первой лепешки завернуть на вторую так, чтобы пирог был покрыт со всех сторон. В середине пирога сделать отверстие величиной с пятирублевую монету, после чего поставить в хорошо нагретую духовку на 20-25 мин. Разрезать пирог лучше теплым. Для начинки надо лимон вместе с кожей натереть на крупной терке и смешать с сахаром, удалить косточки.
Юля А