Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вкусного недорогого пирога., чтобы изготовление не заняло много времени

Быстрый пирог. Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху - кружочки лука, а затем распределить слой рыбных консервов. Все это залить тестом и отправить в духовку. Для теста: 3 яйца, 1 стакан муки, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана майонеза, гашеная сода, соль. Для начинки: 4 - 5 шт. картофеля, 2 банки рыбных консервов в масле ( сайра, горбуша, тунец ), 1 - 2 шт. репчатого лука, соль, перец. Приятного аппетита! Удачи!
Марина Карпова
Лучший ответ
Афигеть! Очень простенько.. .
Короче, рекомендую шарлотку, рецепт всегда найдешь при желании.
или французскую ватрушку:
пачку масла или маргарина рубишь с мукой ножом прямо на доске, потом 2/3 выкладываешь в промасленную форму слегка утромбовав. Сверху кладешь пачку творогоа смешанного с яйцом и сахаром (на твой вкус) , если есть, можно вмешать фрукты или ягоды, или порезать мелко лимон, но можно и без. Сверху рассыпчато посыпаешь оставшейся мучной крошкой. Запекается около полу-часа, не больше.
пирог с сыром

тесто

майонез 2 ст. ложки
разрыхлитель 0,5 ч. ложки
сливочное масло 50 гр.
сметана 1 ст. ложка
мука сколько возьмет

начинка

сыр 100 гр.
зелень укропа 1 пучок
2 яйца
сметана 1 ст. ложка

Смешать майонез, сметану и сливочное масло.
Затем понемногу просеивать муку с разрыхлителем.
Замесить тесто, оно должно быть эластичным, мягким, но не крутым.
Убрать тесто в холодильник минут на 15-20.
Для начинки сыр потереть, а зелень мелко порезать.
Затем смешать сыр, зелень, яйца, сметану.
Смазать форму маслом, достать тесто и положить его в форму, а затем распределить его руками сделав бортики.
Вылить начинку на тесто и поставить в разогретую духовку при 180 град. минут на 30-35.

Для сладкого пирога

Яйцо 4 шт.
Сахар 2 ст.
Растительное масло 1 ст.
Минеральная вода или любой газированной напиток 1 ст.
Мука 4 ст.
Разрыхлитель 1 пач.
Вишня без косточки 1 ст. (персики, яблоки, ягоды)

Для посыпки

Масло сливочное (замороженное) 100 гр.
Сахар 100 гр.
Мука 200 гр.
Яйца надо взбить с сахаром до пены. Добавить растительное масло, минералку и перемешать. Затем добавить муку и разрыхлитель.
Перемешать и выложить на противень.
На тесто выложить вишни, насыпать присыпку. Печь при температуре 200 градусов 10 минут, затем убавить до 180 и допекать ещё минут 15-20
Присыпка
муку, сахар и маргарин смешать в крошку
Лилия Савицкая
Насыпной яблочный пирог
яблоки - 4-5 шт (~1 кг) ,
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки
для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь) .
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.
ПИРОГ К ЧАЮ
1 стакан варенья,
1 ч. ложка соды
0,5 стакана сахара
1 стакан кефира
2 яйца
2,5 стакана муки
в варенье положить соду, подождать, пока все вспенится, затем добавить все остальные ингридиенты.
(в сковороде диаметром 26 см у меня не пропекается, надо делать половину этого количества теста)
Лилия Петрова
Я готовлю картофельный пирог, быстро, удобно и вкусно, попробуйте. Покупает дрожжевое тесто, раскатываете 2 пласта толщиной 0,5 см, один положите на смазанный противень, вторым закроете начинку, защипнете края и сделаете пару отверстий.
Теперь начинка, очищенный сырой картофель нарезаете тонкими кружочками, затем солите и перчите их, добавляете нерафинированное масло, раскладываете на приготовленный пласт в 1 слой, на него положить мелко шинкованный репчатый лук и снова слой картофеля, на негораскатанный тпласт теста, смазать пирог растительным маслом и в духовку на 20-30 мин. Готовый пирог смазать еще раз растительным маслом и накрыть полотенцем, дать пирогу немного отдохнуть и можно кушать, очень вкусен как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!
Элина Исаева
купите в магазине
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 груши можно 1 яблоко ( в это тесто что хочешь то и можно добавить на любой вкус) . Яйца взбиваем с сахаром до беллой массы, потом добавляем муку. , нарезанные фрукты без кожуры в куснее. Выливаем в форму и в духовку. Я пеку в чудо печке мне очень нравиться. Около 30 мин. Рецепт подходит для начинающих.