ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
сахар добавить в муку, размешать, перетереть маргарин с мукой
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара
Все перемешать
НА лист выложить 2/3 части теста, затем начинку, можно посыпать корицей, затем сново тесто и выпекать дл золотисто цвета
Десерты, сладости, выпечка
Хочу пирог с творогом. Подскажите рецепт!
ОТКРЫТЫЙ АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ
Для теста:
250 г муки
90 г сахара
125 г сливочного масла
1 яйцо
Для начинки и украшения:
1 банка консервированных абрикосов (850мл)
500 г творога
100 г сахара
200 мл сливок
4 яйца
1 стол. ложка крахмала
1 чайн. ложка лимонной цедры
Бесподобная сладкая выпечка! Сочные фрукты утопают в нежном творожном креме.
1. Муку смешать с сахаром и щепоткой соли, насыпать горкой и сделать в центре углубление. Вокруг разложить кусочки масла. В углубление влить яйцо и 3 стол. ложки теплой воды. Ножом порубить ингредиенты в крошку. Вымесить тесто, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
2. Абрикосы слить. Растереть творог с сахаром, сливками, яйцами, крахмалом и цедрой. Тесто выложить в разъёмную формочку. Заполнить творожной массой и срезом вних уложить абрикосы. Выпекать около 40-45 минут при 200 гр. Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!! !

Для теста:
250 г муки
90 г сахара
125 г сливочного масла
1 яйцо
Для начинки и украшения:
500 г творога
100 г сахара
200 мл сливок
4 яйца
1 стол. ложка крахмала
1 чайн. ложка лимонной цедры

пирог с творогом.
Для приготовления пирога Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- сахар - 1 ст. л.
- яйцо (желток) -1 шт.
- масло сливочное - 5 ст. л.
- вода - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- творог (или сырковая масса) - 5 ст. л.
- сливки 10%-ные (или молоко) - 1/2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 4 ст. л.
- цедра - 1 ст. ложка.
Муку, сахар, соль смешать, разровнять и сделать в центре ямку, куда вылить желток, растопленное масло, воду. Месить руками пока тесто не соберется в комок. Поставить его в холодильник на 2 часа или на ночь. Затем раскатать слоем толщиной около 3-5 мм. В форму для выпекания торта положить смазанный маслом пергамент так, чтобы он закрывал также боковые стенки, и поместить на него раскатанное тесто. Разровнять по дну и стенкам формы и поставить минут на 30 в холодильник. После этого наколоть тесто вилкой, вырезать пергамент по размеру образованной в тесте выемки и насыпать на пергамент бобовые (они не дают тесту во время выпекания подниматься) . Поместить форму в нагретую до 200градусов духовку минут на 20 (тесто должно подрумяниться) .
Лимон (или апельсин) ошпарить кипятком, срезать цедру. Белки взбить в воздушную, но не сухую пену, желтки растереть с сахаром добела. Протертый сквозь сито творог, добавить сливки (или молоко) , желтки, цедру и белки, все смешать и вылить в выпеченную из теста форму. Поставить пирог в нагретую духовку минут на 20 (на пироге должна образоваться румяная корочка) . Когда остынет, подать к столу.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1 ст. л.
- яйцо (желток) -1 шт.
- масло сливочное - 5 ст. л.
- вода - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 4 ст. л.
- цедра - 1 ст. ложка.
пирог с творогом
Ингредиенты:
Тесто: мука - 300 г. , маргарин - 200 г. , сахар - 80 г. , желтки - 2 шт. , соль по вкусу, тертая лимонная цедра,
Начинка: творог - 400 г. , желтки - 2 шт. , белки - 4 шт. , сахар с ванилином - 200 г. , изюм - 50 г. ,
Инструкции:
Из продуктов приготовить тесто, 1/3 часть его отложить, а остальное уложить пластом на противень. Продукты для начинки вымешать /яичного желтка немного оставить для смазывания/ и положить на тесто в противень. Оставшееся тесто раскатать в тонкий пласт и порезать полосками /или скатать жгутики/ шириной 1 см. Полоски или жгутики теста уложить сверху начинки крест-накрест так, чтобы получилась сетка, и смазать яичным желтком.
Пирог выпекать в горячей печи.
Время выпечки смотри по состоянию пирога, готовность будет сразу заметна.
Подавать на стол теплым, нарезанным.
Изготовление начинки.
Творог разотрите с желтками, ванилином и сахаром до получения однородной массы
Ингредиенты:
Инструкции:
Пирог выпекать в горячей печи.
Подавать на стол теплым, нарезанным.
Изготовление начинки.
пирог с творогом
Тесто
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. сахара
2 желтка
100 гр. маргарина
Неполный стакан сметаны + чуть соды
Щепотка соли
Начинка
500 гр. творога
Ванилин
1 яйцо, 2 белка
6 ст. л. сахара ( это по вкусу)
1 ч. л манки или ложка муки для густоты
Изюм
Тесто замесить, убрать в холодильник на пол часа.
Разделить на 2 части ( неравные). Большую раскатать и выложить в форму, чтоб образовался бортик. Творог растереть, отдельно взбить яйца с сахаром, все перемешать. Добавить ванилин и изюм. Выложить начинку. Остальное тесто равномерно натереть сверху. Полить слегка перетертой с сахаром малиной. Печь при температуре 180 градусов, 45 минут.
Тесто
2,5 ст. муки
2-3 ст. л. сахара
2 желтка
100 гр. маргарина
Неполный стакан сметаны + чуть соды
Щепотка соли
Начинка
500 гр. творога
Ванилин
1 яйцо, 2 белка
6 ст. л. сахара ( это по вкусу)
1 ч. л манки или ложка муки для густоты
Изюм