Десерты, сладости, выпечка

может ли мёд испортиться? простоял 9 лет, поел вроде нормальный, (мёд свой)

Наталья Шпак
Мед не может испортиться, может только засахариться и загустеть, но это не делает его непригодным в пищу)
Дарьюшка Кондратюк
Лучший ответ
Если визуально всё в порядке, то можно есть.
Ну ты экономный....))))))
Мёд не испортился, а если не нагревался выше 40 градусов, сохранились целебные свойства.
Мёд не портится, это точно.
Оксана Шмалий
Сегодня народ запасливый тут собрался---у одних водка 20 лет стоит, у других мед 9 лет...
Елена Желновач Видно многим пришлось искать съестное в погребах.
я не уверен что это правда, но читал где то что мед никогда не портится
Мёд не портится просто теряет свои полезные свойства
Настоящий мёд не испортится.
А раз свой - то в его качестве можно не сомневаться.
Говорят, что археологи нашли мёд в одной из египетских пирамид. И он не был испорчен, а был исключительно приятен на вкус.
http://www.bestbees.ru/?q=node/240
Нет, не испортился, особенно если свой. Если все же есть сомнения или более свежий мед - 9-ти летний используйте для выпечки. Медовики чудо как получаются!
? ????
мёд не портится, как и хорошее вино
Dinara Sagimbekova
Jekson, мёд является отличным консервантом! Соответственно сам не может портиться. К примеру:
Так, когда знаменитый полководец Александр Македонский умер в Персии, его сподвижник Птолемей погрузил тело полководца в мед и в летнюю жару благополучно доставил в Александрию (2500 км) .
А в Ассирии (2950-2050 лет до н. э. ) было хорошо развито пчеловодство, где в лечебных целях уже использовали продукты пчел. В период правления Сароготта и после его смерти тела умерших смазывали медом. Затем для консервации покрывали воском.
Вот и узнали Вы много полезного, ешьте Ваш полезный мёд и будете здоровы! Только ешьте порционно, сразу много - нельзя!