Ватрушка "Маленькая радость":
порубите 2 стакана муки, немного соли и ст. ложку сахара со 150 г охлаждённого маргарина; половину нарубленной крошки насыпьте на сковороду, на неё положить полкило творога, растёртого с 3 яйцами и стаканом сахара, можно добавить изюм или курагу; сверху накройте оставшейся крошкой. Выпекать 40 минут при 200-250 градусах.
P.S. Замораживать творог в домашних условиях не рекомендуется, так как такое замораживание идет медленно, отчего значительно нарушается структура белка и ухудшаются вкусовые и другие качества продукта В виде исключения это можно делать лишь в морозильных отделениях с двумя и тремя звездочками на крышке или в морозильниках с температурой -18°; хранить творог в таких условиях следует не более двух недель.
Десерты, сладости, выпечка
Привезли много свежайшего творога. Что из него можно сделать, чтобы не успел испортиться?
Да есть его нужно
ПОКА СВЕЖИЙ!
с мёдом и орехами или с шоколадом.
ПОКА СВЕЖИЙ!
с мёдом и орехами или с шоколадом.
испечь ватрушки с творогом, сделать начинку к блинам, просто есть со сметаной и сахаром
заморозьте, можно просто творог, а можно вареники, блинчики с творогом или те же сырники. Будете кушать потом с удовольствием, а то сейчас наедитесь до тошноты и творог больше не захотите есть очень долго.
Мороженое: творог, сливки, сахар и ягоды любые размешать в блендере, разложить в баночки и в морозилку
Пирог - "Апельсиновый каприз". Тесто: порубить 1 стакан муки с половиной пачки масла или маргарина, чтобы получилась крошка. Начинка: 300 г творога, 3/4 стакана сахара, 3-4 яйца, 2 столовые ложки манной крупы, половина апельсина вместе с цедрой (порубить или натереть на терке) . В смазанную форму выложить половину теста - крошки, на нее выложить всю начинку, сврху вторую половину теста - крошки. Выпекать 40 минут при 180 градусах. Этот пирог - прост в исполнении, но его хочется делать снова и снова. Наши знакомые из деревни пекут его целыми противнями.
Налепить сладких и соленых вареников и заморозить.
Запеканку.
Если он свежий то замораживайте смело и употребляйте по мере надобности.
Разложите в двойные пакеты для заморозки и все, при размораживании он становится таким каким был, так же как и масло.
сырники, запеканку, печенье, творог с зеленью для бутерброды, ватрушки с творогом, вареникис творогом (из можно заморозить потом)
Плюшки))))
А почему бы не блинчики с творогом?
можно заморозить мелкими партиями..
Я делаю из такого творога сыр твердый, вкусно получается типа голландского. Дешевле, чем в магазине. А свежий творог люблю есть с солью и большим количеством зелени или со свежим огурцом.
Наталия Скранжевская
Спасибо! А рецептом сыра не поделитесь?
))))))) Сочники ммм. . обажаю
Торт с творогом и клубникой
Для теста:
1 столов. ложка сливочного масла ,
2 столов. ложки сахарного песка,
2 яйца,
Четыре ст. ложки муки, пакетик ванильного сахарного песка, натертая лимонная цедра.
Для начинки:
3 столов. ложки сахарного песка,
2 яйца,
1 пакетик ванильного сахарного песка,
двести пятьдесят грамм творога, натертая апельсиновая либо лимонная цедра,
полтора столов. ложки молотого желатина,
двести пятьдесят грамм клубники, несколько ягод малины для украшения.
Тесто: сливочное масло растереть с сахаром, помаленьку вводя яйца, муку. Доложить в тесто лимонную цедру, ванильный сахар. Круглую форму разложить пергаментной бумагой, добавить в нее тесто, выпекать в духовом шкафу на слабом огне 15 мин Пирог извлечь из формы, удалить бумагу, по краям охлажденного пирога уложить ягоды клубники, посыпанные сахаром. Верх торта покрыть начинкой, украсить половинками клубники, а также целыми ягодами малины, клубники. Перед подачей торт остудить.
Начинка: желтки растереть с 2 столов. ложка ми сахарного песка, доложить ванильный сахар, цедру, растереть с творогом. Белки взбить с 1 столов. ложкой сахарного песка в крепкую пену, бережно примешать к творожной массе, добавить желатин, растворенный в 2 столов. ложка х горячей воды.
Торт песочный с творожно-фруктовым кремом
Для теста:
три четверти стакана муки ,
2 столов. ложки сахарного песка,
75 грамм сливочного масла,
1 яйцо,
2 столов. ложки сметаны, тертая цедра лимона либо апельсина, сода, соль по вкусу.
Для крема:
четыреста грамм творога,
три четверти стакана сахарного песка,
1 столов. ложка лимонного либо 2 столов. ложки апельсинового сока, тертая лимонная либо апельсиновая цедра,
2—3 апельсина либо двести пятьдесят грамм фруктового компота (яблочного, грушевого, абрикосового) ,
половина стакана молока, Зч. ложки желатина,
Три ст. ложки воды,
один стакан 35%-ных сливок.
Украшение:
50—сто грамм шоколада.
Тесто: масло взбить с сахаром. Доложить, продолжая взбивать, яйцо, тертую лимонную (апельсиновую) цедру, сметану, соль, смешанную с пищевой содой муку.
Тесто разложить в форму, намазанную маслом, посыпанную панировочными сухарями либо толченым печеньем, выровнить.
Печь в заранее нагретой духовке на среднем огне 25-30 мин, остудить, не вынимая из формы.
Творожный крем разложить поверх песочного коржа в форму. Посыпать поверх тертым шоколадом, поместить в холодильник. Торт лучше приготовить накануне подачи к столу, чтобы творожный крем успел застыть.
Вместо фруктов в крем можно добавить малиновый джем, клубничное либо смородиновое варенье. Сахар доложить по вкусу.
Крем: творог перемешать с небольшим количеством молока . Доложить сахар, тертую лимонную либо апельсиновую цедру, нарезанные на кусочки фрукты, замоченный, разведенный в небольшом количестве воды желатин. В последнюю очередь добавить взбитые сливки.
Торт с творожным кремом латышская кухня
Для теста:
5 яичных белков,
двести грамм сахарного песка,
четыреста грамм сливок, триста грамм муки .
Для крема:
пятьсот грамм творога,
Пяток яичных желтков,
пятьсот грамм сливок,
двести грамм сахарной пудры,
двести грамм свежей либо вареной ягодной массы,
Двадцать грамм желатина, щепотка - ван либо на.
Тесто: яичные белки взбить, доложить сахар. Отдельно взбить сливки. Обе массы смешать, бережно добавить в смесь муку. Подготовленное тесто разложить в намазанную жиром форму либо на противень, покрытый пергаментной бумагой либо фольгой. Печь торт в умеренно нагретой духовке. Остывший торт порезать пластами, покрыть кремом.
Крем: вме-шатьв творог взбитые с сахарной пудрой яичные желтки, ван либо н, ягодную массу, растворенный желатин, взбитые сливки.
Поверхность торта украсить кремом и ягодами.
Для теста:
1 столов. ложка сливочного масла ,
2 столов. ложки сахарного песка,
2 яйца,
Для начинки:
3 столов. ложки сахарного песка,
2 яйца,
1 пакетик ванильного сахарного песка,
Для теста:
три четверти стакана муки ,
2 столов. ложки сахарного песка,
75 грамм сливочного масла,
1 яйцо,
Для крема:
четыреста грамм творога,
три четверти стакана сахарного песка,
Три ст. ложки воды,
один стакан 35%-ных сливок.
Украшение:
50—сто грамм шоколада.
Торт с творожным кремом латышская кухня
Для теста:
5 яичных белков,
двести грамм сахарного песка,
Для крема:
пятьсот грамм творога,
Пяток яичных желтков,
пятьсот грамм сливок,
двести грамм сахарной пудры,
можно им кидаться с болкона )