Десерты, сладости, выпечка
Правильно ли,что мёд очень богат витаминами,минералами,сахарозой и т.д. Но сказано.что он не всем подходит,и от него
бывает аллергия в виде сыпи что-ли или другого характера проявляется аллерген..Если имеет место таково,то значит его кушать нельзя этому человеку или с противоаллергическими препаратами можно есть?
нельзя! Как и все апипродукты.
еще, от меда можно заразиться ботулизмом, так что мед надо покупать у проверенных людей.
сам мед - не аллерген, а вот цветы! ! с которых его собирают пчелки может вызвать аллергию.. ( его же из цветочного нектара делают) в общем надо смотреть из каких цветов собран мед.. у кого то на пыльцу одних ( в меде содержится до 25% цветочной пыльцы) аллергия, у кого то на другие..
Это как башку в тазик с жидким азотом засунуть, а ноги в доменную печь. Посерединке вроде как-бы и "самое оно". Аллерген не мед, а компоненты в нем содержащиеся. Поэтому если есть даже подозрения на аллергию - ни в коем случае. Это реально опасно. И уж тем более с лекарствами. Любыми (хоть антигистаминами, хоть анестетиками коматозными - НЕЛЬЗЯ!!!
лучше не рисковать. из личного опыта.
Да, к сожалению, он не гипоаллергенен, хотя многие аллергики его едят, но злоупотребять в любой случае не стоит, вдруг настоящий мед попадется, а аллергик постоянно ел певдо-мед из сахара, купленный в магазине типа пятерочки...
только вчера читал перед сном о мифе о том что мед - аллерген. сам мед - вообще аллергию НЕ вызывает. аллергию вызывают - пыльца оставшаяся или НЕправильный мед (рано собранный) или химия которую пихают в него. Мед - 1 из самых подделываемых продуктов питания.