Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте какие-нибудь булочки и т. д. (чтобы приготовить своими руками), к чёрному кофе чтобы хорошо подходили.

корейские
**juli@ @@@@**
рулетики с маком
Диля Атанова
Я не советую булочки есть. Но для тех, кто их любит, подходят круассаны, синаннабон.
Наталья Комендантова Я не собираюсь их есть. Я их приготовлю, наслажусь процессом, понюхаю, сфоткаю иии... Не буду говорить, что дальше.
зачем?? сейчас есть ЛЮБЫЕ булочки и такие как продают вы не сделаете точно.
Людмила Нистор Да уж куда там! ещё лучше сделаю!
Алёнка Лагутина сходите в кондитерскую и купите булочки, а оставшееся время потратьте лучше на хорошее кино или книгу. поверьте, это намного полезнее и приятнее.
С корицей и орехами пекла. Замесить обычное дрожжевое тесто: в большую миску налить 1 стакан теплого молока, 1/3 стакана сахара и 10-20 граммов сухих дрожжей, размешать, оставить в тепле на 10 минут, потом туда засыпать 1 кг муки, замесить тесто (как очень густая сметана), если тесто будет жидковато добавить муку, а если туговато - наоборот - молоко или волу теплую. Оставить тесто в тепле (я в старое одеяло заворачиваю и к радиатору поближе), чрез час тесто поднимется обмять руками и снова на час в тепло. Снова обмять руками -тесто готово. На столе рабочем насыпать чуть муки и раскатать из теста квадрат, намазать на него заранее приготовленную смесь из дробленых грецких орехов, меда, корицы, замотать рулетом, в пищевую пленку и на 30 минут в холодильник (я в морозилку положила), это чтобы рулет стал пригодным для нарезывания, т. е. стал немного по тверже. Потом снова уже этот рулет из морозилки на стол, пленку снять, нарезать колечками 1-1,5 см толщиной и на противень смазанный маслом положить эти колечки и противень в заранее разогретую духову на 180 градусов, у меня 30 минут, а вы сами следите у кого какая плита -булки готовы. Первые 15 минут духовку НЕ открывать!!! Эксперименты с начинкой -приветствуются, можно всё что есть в доме вместо орехов- семечки, вместо меда варенье или сгущенку. Успехов!!!
слойки с сыром, быстро и просто
Zhibeka Alibekova
быстрые булочки «Завтрак мужу на работу»

Мука – 2 ст.
Масло сливочное – 100 г (80 г в тесто, 20 г на смазывание)
Сыр – 120 г
Сосиски – 200 г
Молоко – 1 ст.
Сахар – 1 ч. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Разрыхлитель для теста – 1 ст. л.
Зелень петрушки – 1 пуч.

Нарезаем мелким кубиком сосиски.
Натираем на крупной терке сыр.
Мелко нарезаем зелень.
В отдельной емкости в муку добавляем соль, сахар, разрыхлитель и перетираем со сливочным маслом до мучной крошки.
В мучную крошку отправляем все нарезанные ингредиенты и молоко. Тщательно перемешиваем.
Влажными руками формируем булочки, выкладываем на пергаментную бумагу, смазанную маслом.
Выпекаем в духовке 20 минут при температуре 200 градусов. Для мягкой корочки, готовые булочки можно, по желанию, смазать сливочным маслом
Кофе пью редко - предпочитаю чай)))

Но если бы я сейчас захотела черный кофе "с чем-нибудь" - приготовила бы классический бисквит - сухой, без пропитки и крема)))

4 яйца взбить с щепоткой соли, стаканом сахара и ванильным сахаром, оч. хорошо взбить, до стойкой пены - тогда бисквит будет плотным и сухим в итоге))
я взбиваю миксером не менее 10 мин.

Добавить аккуратно стакан муки... 130-150 гр... просеянной, конечно.
Выпекать до готовности, дать остыть...
Посыпать сахарной пудрой!..)))

Это просто, быстро и вкусно)))
и почти диетическое лакомство - не так много сахара в порции и нет жира)))

Нарезать полосками, как аналогичное пирожное, или квадратами - мне так больше нравится)))

Подавать к чёрному кофе)))
или к чашечке чая)

Вот примерно как на этой картинке из Интернета)))

~

Марина Алимова
Купить в магазине слоёное тесто, нарезать и испечь.
Natasha .
свердловская слойка
Синабонн сделайте. (булочки с корицей и глазурью из маскарпоне).. рецепты в нете есть.. лучше покупных будут...