Десерты, сладости, выпечка
Расскажите пожалуйста подробную технологию приготовления шоколада Milka. оборудование, алгоритм и т.д..
оборудование, алгоритм и т.д..
Сначала на бумаге составляют рецептурные композиции будущих шоколадных масс, чтобы затем в цехе на ультрасовременном оборудовании, как по нотам, воспроизвести ту симфонию вкуса, которую назовут «настоящий шоколад» . Затем, по команде, подаваемой с компьютера, происходит последовательное дозирование компонентов в соответствии с рецептурой и после этого порция смеси подается на специальное оборудование нового поколения, где происходит измельчение смеси до 20-25 микрон, что соответствует характеристикам десертного шоколада. Затем происходит длительный и энергоемкий процесс конширования – облагораживания шоколадной массы. Коншированием обеспечивается оптимальное сохранение аромата в конечном продукте, а также хорошая гомогенность смеси, которая чрезвычайно важна для внешнего вида шоколада.
Прежде чем обрести форму шоколадной плитки шоколадная масса подвергается очень важному и, пожалуй, самому сложному процессу темперирования, цель которого – контролируемое производство необходимого количества и качества зародышей кристаллов какао масла, что обеспечит шоколаду твердость, блестящую поверхность и стабильность блеска длительное время.
Теперь полученную массу можно смешать с фундуком, изюмом, кунжутом, миндалем. Что Вам больше нравится? А чтобы приготовить любимое лакомство поклонникам пористого шоколада, на специальной установке шоколадная масса под давлением насыщается углекислым газом, который при разливе шоколадной массы в формы «вырастает» пузырьками, которые фиксируются в большом многоярусном холодильнике при четко контролируемых температурах в разных его зонах.
Из холодильника ровные ряды освобождённых из форм шоколадных плиток системой транспортеров подаются на упаковку. Здесь скоростные заверточные автоматы наряжают шоколадки в одежды из блестящей фольги (или заманчиво прозрачной плёнки) и привлекательной красивой, создающей праздничное настроение, этикетки Milka.