Десерты, сладости, выпечка
Как правильно запечь творог? Мед мне нельзя
добавь в творог зелень, и чеснок, соль-перец по вкусу.. и нафаршируй этим кабачковые лодочки и запеки в духовке.... вкусная диетическая еда.. :)))
Рассмотреть вариант НЕ запекать, а слопать со свежими фруктами.... как вариант...
пользы больше да и вкуснее, не?)
Даша 99
Надоело)))
Ольга Олезнева
Молчу... другие варианты даже не рассматриваю..)
Покупаешь фруктозу. делаешь запеканку и вуаля!
а мед и не нужен. Творог, яйца, соль, сливочное масло
всё перемешать, в форму и запечь. Есть охлажденным
В качестве подсластителя можно использовать сладкие фрукты (например, бананы), сухофрукты, цукаты. Для аромата - ваниль.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФРУКТАМИ.
Творог свежий и нежирный — 250 г
Яйцо
Банан
Груша и/или яблоко (можно другие фрукты)
Йогурт — 30 мл.
Сделаем пюре из банана и соединим его с протертым творогом, йогуртом и яйцом — все взбиваем блендером. Оставшиеся фрукты вымоем, очистим и нарежем мякоть маленькими кубиками. Добавим их в творожную массу. Силиконовую форму слегка смажем маслом (если форма металлическая, ее надо смазать и посыпать сухарями) В смазанную форму выкладываем творожную массу и ставим в духовку для запекания. Выпекать запеканку 40 минут, при 180 градусах. Когда творожный десерт остынет, нарезать на кусочки и подавать к столу.
Творожные запеканки лично для меня вкуснее после того, как они настоятся, охладятся в холодильнике. Кстати, вместо банана можно использовать тыкву (я ее заранее готовлю в микроволновке в пакете, нарезав кубиками). На вкус никто и не поймет, что это тыква)))
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФРУКТАМИ.
Творог свежий и нежирный — 250 г
Яйцо
Банан
Йогурт — 30 мл.
как запеканку
с курагой и орехами творог перемешай. можешь яйцо туда разбить чтобы форму держало. и запеки. чтобы подсластить, поищи в товарах для диабетиков что-то.